Ирина Александровна Пушкина, медсестра. Трудится на четвёртом участке седьмой поликлиники
вместе с терапевтом Баженой Игоревной Лагуновой. У Ирины Александровны большой медицинский стаж -семнадцать лет работы в МСЧ «Северсталь» и Череповецком медицинском колледже.

? — После школы я непродолжительное время работала в стационаре, а потом медицина отошла на второй план,- говорит Ирина Александровна. — Вернулась к тому, с чего начинала в тридцать три года. Тогда мне и моему близкому человеку поставили диагноз рак, и я поняла, что медицинские знания жизненно необходимы каждому. Заключения, к счастью, оказались ошибочными, но на мое решение получить медобразование это не повлияло. В 2007-ом году поступила на вечернее отделение специальности «Сестринское дело» и окончила медучилище с красным дипломом, — продолжает медсестра. — Каждого пациента стараюсь расспросить, где болит и что болит , чтобы человек, рассказал на приёме обо всех симптомах и ничего не забыл. Хотела бы видеть среди сотрудников седьмой поликлинике свою дочь, она сейчас учится на фельдшера.

Отметим, что обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами — главная задача национального проекта «Здравоохранение».

Продолжаем знакомить
пациентов с нашими новыми сотрудниками.