В нашей поликлинике в честь предстоящего Дня медицинского работника состоялось награждение.

Благодарственное письмо Череповецкой городской думы получила фельдшер терапевтического участка Екатерина Городишенина. Стаж работы 28 лет, 13 лет из которых она работает в нашей поликлинике. Екатерина Городишенина терпелива и внимательна к пациентам, умеет вовремя сказать доброе слово. Большое внимание Екатерина Юрьевна уделяет профилактике заболеваний. Не случайно план по вакцинации на ее участке выполняется на 100%!

Благодарственным письмом Череповецкой Городской Думы награждена медсестра Вера Бормина. Вера Евгеньевна работает в медицине уже 34 года, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, передает опыт более молодым коллегам. Объем работы у Веры Борминой – огромный. На участке, который обслуживает медсестра, живет более 2 тысяч человек.

Благодарность Череповецкой Городской Думы получила акушерка Людмила Грибанова. Работает в нашей поликлинике уже 23 года. Одно из важных направлений работы – ведение беременности у пациенток. В прошлом году на участке Людмилы Александровны родилось 79 малышей.

Благодарственное письмо мэра Череповца получила фельдшер Наталья Данилова. Наталья Валентиновна владеет современными методами диагностики и лечения, внедряет современные методы диагностики и лечения, интересуется достижениями отечественной и зарубежной медицины.

Благодарностью Губернатора Вологодской области награжден детский хирург Игорь Иванов. Доктор умеет найти подход к маленьким пациентам, которые чувствуют доверие к врачу. В 2017 году Игорю Владимировичу присвоена высшая квалификационная категория по детской хирургии. Врач прекрасно диагностирует и лечит хирургические заболевания и заболевания мочеполовой сферы. Умеет вовремя распознать, когда пациенту требуется высокотехнологичная хирургическая помощь.

Акушерка Наталья Донцова в День медика награждена Благодарностью мэра Череповца. Наталья Николаевна работает в медицине уже 37 лет. Будущие мамы, которые находятся под ее наблюдением, благополучно вынашивают малышей. В 2019 на участке Натальи Донцовой появились на свет 158 мальчиков и девочек. Кроме того, Наталья Николаевна ведет самостоятельный прием пациенток, направленных на диспансеризацию.

Алина Иванищева всю профессиональную жизнь работает медицинской сестрой в детской поликлинике. В наше учреждение она пришла в 2016 году, а уже через два года была назначена старшей медицинской сестрой. Руководит коллективом из 24 медсестер, умеет грамотно распределить работу. Алина Станиславовна является членом Российской ассоциации медицинских сестер, внедряет новые технологии в работу. В честь профессионального праздника награждена Почетной грамотой Департамента Здравоохранения.

Медицинская сестра Валентина Кузичева обладает природным даром общения с людьми. Она всегда старается успокоить, найти ласковые слова, отвлечь от предстоящих процедур. Чувство сострадания, доброта, желание помочь – за это Валентину Владимировну любят пациенты, уважают коллеги. В День медицинского работника Валентина Кузичева получила Благодарственное письмо мэра Череповца.

Светлана Леднева работает медицинской сестрой врача общей практики. Стаж работы Светланы Александровны – 25 лет. И все эти годы она работает в нашей поликлинике! На участке, где трудится медсестра, проживает более 2 тысяч человек. Светлана Александровна старается подобрать добрые слова для каждого пациента. В День медика Светлана Леднева награждена Благодарственным письмом Законодательного Собрания.

Малова Александра Сергеевна — медицинская сестра в процедурном кабинете. Обладает огромным профессиональным мастерством. Про таких, как Александра Сергеевна, говорят – «легкая рука». За мастерством стоит тринадцатилетний опыт работы, а также постоянное желание совершенствоваться и учиться. Александра Малова награждена Благодарственным письмом мэра Череповца.

Фельдшер Анна Мокичева оказывает медицинскую помощь в детском саду № 15, который посещают 470 малышей. Анна Александровна умеет тактично убедить родителей, которые долгое время отказывались от вакцинации, в необходимости профилактических прививок. Показатель в разделе иммунопрофилактики в 2019 году составил 97,7%. В честь профессионального праздника награждена Благодарственным письмом мэра Череповца.



На прием к детскому неврологу Владимиру Сорокину просятся родители со всего города. Это не удивительно, за 33 года работы Владимир Валерианович овладел детской неврологией в совершенстве. Он умеет распознать проблему еще тогда, когда не очень заметна, вовремя предлагает лечение. Ко Дню медицинского работника награжден Благодарственным письмом мэра Череповца.



Фельдшер Ирина Тарасова работает на терапевтическом участке с 2003 года. Очень важным направлением в своей работе считает профилактику. План по диспансеризации на ее участке выполнен на 100 %, план по профилактическим прививкам – на 100%. Увеличился процент флюорографического обследования с 87% до 92% в 2019 году. А мы-то с вами знаем, как непросто бывает уговорить человека пройти флюорографию… Ирина Николаевна награждена Благодарственным письмом Череповецкой городской думы.



Наталья Устехина – медицинская сестра отделения функциональной диагностики. В прошлом году провела более 50 тысяч ЭКГ, более 9 тысяч спирографий. Наталья Валерьевна – наставник для молодых специалистов. Коллеги и пациенты отмечают ее профессионализм, любознательность и доброжелательное отношение к людям. Награждена Благодарностью Губернатора Вологодской области.



Фельдшер Светлана Филатова работает на терапевтическом участке с 2009 года. В медицине Светлана Александровна уже 35 лет! На ее участке на диспансерном учете состоят 326 человек. Более 200 из них — с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, все осмотрены врачами и пролечены в поликлинике. Награждена Благодарственным письмом Череповецкой городской думы.

Наши специалисты получили награды ко Дню медицинского работника.