⃣

Наркотики делают человека заторможенным и глупым. Во время размышлений информация приходит к человеку из «картинок» его разума. Наркотики затуманивают эти картинки, делают их бессмысленными и расплывчатыми, в голове «образуется пустота». Извлечь информацию в таких условиях очень трудно.

⃣

Наркотики притупляют чувства. Эти вещества блокируют восприятие.Человек ощущает себя менее активным и может вести себя так, будто ничто происходящее его не заботит.

⃣

Наркотики мешают творчеству. Под действием наркотика человек оказывается в состояние ложного счастья. Но это фальшивка, так как после «отрезвления» он чувствует себя так плохо, что все становится безразлично. Уровень счастья, эмоционального восприятия постоянно снижается, со временем теряется способность к творчеству.

⃣

Люди принимают наркотики для того, чтобы избавиться от неприятных ощущений. Это может быть боль (в том числе душевная) или банальная скука. Наркотики — это временный уход от нежелательных ощущений. Для того, чтобы решить проблемы по-настоящему, надо найти причину неприятных ощущений и побороться с ней.

⃣

Марихуана повреждает легкие, нервную систему и мозг. В дыме марихуаны содержится 400 химикатов, 60 из которых увеличивают риск заболевания раком. Эти элементы остаются в организме на годы. Марихуана содержит нейротоксин (яд, действующий на мозг и нервную систему).

⃣

 Экстази– один из наиболее опасных наркотиков. Исследования показали, что экстази очень серьезно и на продолжительное время повреждает нервную систему. Это «галлюциноген» (наркотик, который действует на разум таким образом, что человек видит или чувствует то, что не происходит в реальности).

⃣

Алкоголь – самый широко используемый наркотик. Подобно любому другому наркотику, он отравляет организм. Это является причиной «похмелья».

⃣

Когда действие наркотика закончится, человек захочет еще. Боль и неприятные ощущения, которых хотелось избежать, не просто возвращаются, — они становятся сильнее.

8 фактов о наркотиках.